Subasta 869, Lote # 261
ESCENA TAURINA ESPAÑA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Cerámica policromada. Incluye figuras de un toro, un rejoneador a caballo y tres toreros. Detalles de conservación, estructura y ligeros faltantes. Altura máxima: 31 cm Piezas: 5. Estimado $7,000-12,000